Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 декабря 2020, 22:42
937
0

Седьмое чудо волшебника Санторо

Когда до Олимпиады в Пекине осталось 25 дней, теннисисты разыграли еще 6 титулов

| Обновлено 01 декабря 2020, 22:42
937
0
Седьмое чудо волшебника Санторо

Особо хочется выделить успех Фабриса Санторо (на фото), который второй год подряд выиграл титул в Зале теннисной Славы. В финале турнира Hall of Fame Tennis Championships в Ньрпорте 35-летний француз преподал мастер-класс 24-летнему Пракашу Армитражу из Индии – 6/3, 7/5 и стал вторым игроком с 1990 года, которому удалось выиграть титул АТР в таком возрасте. В 35 лет это смог сделать только Андре Агасси.

Армитраж, член сборной Индии в Кубке Дэвиса, занимает 305-е место в рейтинге и не смог остановить «волшебника» ростом 177 см, одержавшего 451-ю победу в туре и завоевавшего 7 титул в карьере. «Мы разговаривали после матча. Он сказал, что у меня была правильная стратегия, но мне нужно было быть немного более агрессивным», - сказал Пракаш после поражения.

«Когда начинал профессиональную карьеру в 16 лет, то не мог даже вообразить, что смогу выиграть турнир 20 лет спустя. Первый Открытый чемпионат Франции я сыграл в 1989 году,- сказал Санторо.- У меня та же страсть к игре, что и 5, 10, 15 лет назад, а возможно, даже больше. Я очень счастлив на корте, особенно, когда держу трофей в своих руках». Кроме главного приза Фабрис получил еще $64,000, а его соперник $32,000.

Уставший чемпион Открытых первенств Франции и Великобритании - Рафаэль Надаль в Штуттгарте не выступал, поэтому возможность выиграть первый титул в карьере получил аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, переигравший в финале второго сеяного француза Ришара Гаске 6/4, 7/5.

19-летний аргентинец сумел взять подачу Гаске в 9-м гейме и повести 5/4, когда матч был прерван из-за дождя. После перерыва Хуан-Мартин довел до победы первый сет и сумел при счете 5/5 сделать решающий брейк. «Это просто невероятно. Я мечтал с детских лет выиграть турнир и получить автомобиль, - сказал счастливый Дель Потро, совершивший круг почета на белом «Меседесе» во время церемонии награждения. Кроме того, победа принесла ему денежный приз - $186,853 и рейтинговые очки, которые поднимут его с 65-го места наверх. Гаске оставалось только пошутить: «Я поздравляю Хуана-Мартина, но ему следует быть поосторожнее, это очень быстрая машина».
 
Андрей Скачковский

Теннис и Бизнес

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:05 4
Калинина второй год подряд проиграла в стартовом матче в Мадриде

Ангелина в трех сетах уступила американке Кэролайн Доулхайд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.