Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1129
0

Сестры Бондаренко едут в Берлин

В Берлине собралась теннисная элита, но без Шараповой

Сестры Бондаренко едут в Берлин

На этой неделе в Берлине стартует турнир WTA первой категории Qatar Telecom German Open с призовым фондом в 1,34 миллиона долларов. Как сообщалось ранее, третья ракетка мира Мария Шарапова не будет принимать в нем участие, зато за победу поборются остальные лучшие теннисистки мира – действующая чемпионка Жюстин Энен, сербки Ана Иванович и Елена Янкович, россиянки Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе и, конечно, Серена Уильямс.

Украину в одиночном разряде на этом турнире будут представлять только сестры Бондаренко. Первая ракетка Украины Алена посеяна здесь под 15 номером и в первом круге сыграет с 19-летней словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой, занимающая 31 место в мировом рейтинге. Теоретически в третьем круге Бондаренко может встретиться с третьей ракеткой турнира Светланой Кузнецовой. Катерина в первом круге сыграет с австрийкой Тамирой Пазек, а во втором с седьмой сеяной Еленой Дементьевой.

К сестрам Бондаренко могла присоединиться и Мария Корытцева, но она неожиданно проиграла в первом круге квалификации россиянке Ксении Первак (3:6, 2:6).

Кроме того, сестры сыграют в паре. Здесь они посеяны под пятым номером и в стартовом матче сыграют с Марией-Еленой Камерин и Надеждой Петровой. Корытцева также участвует в парном соревновании вместе с Владимирой Ухлировой из Чехии.

Сетка турнира

Екатерина Соколова
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.